Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 23:28

Солнечный луч

Меню сайта
вход
Погода
Наш опрос
Оцените мой сайт
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 1554

Статистика
.
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Время жизни сайта
Главная » 2013 » Февраль » 27 » экскурсия по воинской части
20:41
экскурсия по воинской части

Накануне празднования Дня защитника Отечества, 21 февраля для нашего класса была организована экскурсия в войсковую часть 52522.

Экскурсия состояла из нескольких этапов.

Сначала нам показали различные виды оружия: 5,45-мм автомат Калашникова АК-74М,  7,62-мм снайперскую винтовку Драгунова СВД, 7,62-мм модернизированный пулемет Калашникова ПКМ, 9-мм пистолет Макарова ПМ, различные виды пулеметов и гранатометов, ручные гранаты. Также были представлены экипировка и снаряжение современного военнослужащего, а желающие имели возможность собрать и разобрать автоматы.

После этого мы переместились в современный электронный тир. Каждому из ребят удалось поучаствовать в виртуальном общевойсковом бою с участием условного врага. Световое и звуковое сопровождение усиливали реальность происходящих боевых действий, которые никого из нас не оставили равнодушными.

Затем мы посетили казарму мобильных сил. Здесь мы увидели места проживания военнослужащих по призыву, места несения дежурства, помещения для отдыха,  спортивных занятий, комнату досуга.

Выйдя из казармы, ребята нашего класса смогли познакомиться с боевой техникой войсковой части, а именно: БТР, командно-штабной машиной связи, пожарным автомобилем, машиной КамАЗ с зенитной установкой. Желающие смогли посидеть за рулем этих машин, почувствовать себя в роли номеров расчета зенитной установки.

В завершении мы посетили матросскую столовую, где нам рассказали и показали чем и как кормят наших защитников Отечества, как выглядит индивидуальный рацион питания (сухой паек), которым пользуются бойцы, когда уходят на учения или в поход. Нас даже угостили соком и пряниками! Ну а мы, в свою очередь, тоже не остались в долгу, подарили бойцам небольшие подарки.

Все остались довольными, мы узнали много интересного и полезного. А многие ребята захотели пойти служить в армию, защищать свое Отечество! Огромное спасибо руководящему составу войсковой части 52522 и классному руководителю, которые провели большую работу по патриотическому воспитанию учащихся нашего класса!

Категория: новости школьной жизни | Просмотров: 1715 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини профиль
23:28
Вы вошли как: Гость
Поиск
Фотогалерея
Наш баннер
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.

Описание сайта


Друзья сайта
Фраза дня

Copyright MyCorp © 2024
Добро пожаловать на сайт "Солнечный луч" учителя русского языка и литературы Романенко Ирины Леонидовны.