Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 18:58

Солнечный луч

Меню сайта
вход
Погода
Наш опрос
Оцените мой сайт
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 1553

Статистика
.
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Время жизни сайта

Блог

Главная » 2017 » Декабрь » 16 » Брошенные животные. Как поступить?
10:34
Брошенные животные. Как поступить?

Однажды я и дедушка Сергей шли с пляжа домой мимо огромной стройки. Вдруг мы услышали какое-то жалобное мяуканье! Мы подошли к этому месту и увидели кошку, которая никак не могла выбраться из огромного котлована.

Когда я увидел это, то сразу же бросился на помощь бедному животному. Кошка тонула в грязной холодной воде. Я стал осторожно спускаться вниз. Вся мокрая, дрожащая, она никак не хотела идти на руки. Наконец я изловчился и схватил ее, завернул в пляжное полотенце, прижал к себе. Кошка быстро успокоилась и даже замурчала.

Мы пришли домой, бабушка не очень обрадовалась «находке», но тем не менее сказала, что я поступил правильно, и решила кошку оставить себе. Кошку помыли, накормили и назвали Айси.

Лаврененко Сергей 5 А класс

Бездомные животные

Мне очень жалко бездомных животных. С каждым годом их количество увеличивается. Голодные, больные, несчастные, с глазами полными боли и преданности они скитаются по подворотням, страдают от холода и одиночества, питаются отбросами, а то и вовсе голодают. Каждому животному нужен хозяин, которого оно будет любить всем своим маленьким сердцем, отвечая на заботу бесконечной верностью.

Откуда же берутся бездомные животные? Есть люди, которые, наигравшись маленьким котенком и собачкой, выкидывают их со своего дома. В качестве примера я хочу привести одну историю, которая произошла совсем не давно. Как-то вернувшись со школы домой, я увидел мужчину, который силой тянул за собой собаку, а потом оставил ее у нас на детской площадке. Пес долго и терпеливо ждал возращения своего хозяина. Прошёл день, другой, неделя, а за собакой так никто и не пришёл. Она продолжала сидеть на своем месте, отказывалась от пищи. Мое сердце просто сжималось от боли. Через некоторое время она умерла. Очень хотелось бы, чтобы люди задумывались о том, стоит ли заводить домашних питомцев, ведь это живые существа!

Айрапетян Артем 5 В класс

Я очень люблю животных. У нас в доме живет две собаки. Бася-такса с маленькими короткими ногами и умными глазами Мелиса-огромный бело-рыжий алабай (среднеазиатская овчарка) с большими грустными глазами. Собаки и меня очень умные и хорошие. Очень любят играть, поэтому с нетерпением всегда ждут моего возвращения из школы.

Однажды произошла забавная история. У Баси был красивый тёплый коврик, на котором она спала. Она его как-то перенесла в будку к Мелисе. На следующий день коврика уже не было. Мелиса его разорвала на мелкие кусочки. Но Бася нашла выход- теперь она спит на спине у Мелисы.

Недавно Басе сшили кофточку, чтобы ей было не холодно. Мелисе кофточка не нужна, у нее много густой длинной шерсти. Мои собаки живут дружно, вместе играют, в дождь вместе прячутся в будку. Без них моя жизнь была бы намного скучнее!

Николаев Даниил 5 А класс

К сожалению, нам нередко приходится видеть на улицах нашего города брошенных животных. Голодные, неухоженные собаки и кошки в поисках пищи лазят по мусорным контейнерам. Очень редко бывает, когда кто-то из добрых людей накормит их, а еще реже – возьмёт их к себе домой.

Вот и на нашей улице бегала такая собака. Она была небольшая, рыжая и очень худая. Вначале мы выносили ей еду за ворота. Но однажды она осмелела и зашла к нам во двор. И что интересно, наш пес Тарзан, не стал ее выгонять. Правда, он всегда рычал, когда она ела из его миски. Тогда мы поставили еще одну миску. Рыжая собака стала жить у нас, мы назвали ее Тиной.

Каждое утро Тина и Тарзан провожают меня в школу до ворот, ночами охраняют дом.

Вот так еще одна бездомная собака обрела себе хозяев и дом.

Мамедова Алиса 5 А класс

С давних времен рядом с человеком жили кошки и собаки. Сегодня условия нашей жизни сильно изменились, но животные по –прежнему нужны нам. Братья наши меньшие и по сей день остаются лучшими друзьями для человека.

Домашние питомцы появляются в домах людей просто для того, чтобы принести радость. Чаще всего горожане заводят кошек и собак. Эти милые животные настолько сильно привязываются к своему хозяину, что их верность и дружба порой становятся примером для людей. И часто за их преданность мы платим порой предательством. Такие случаи не редкость. Многие заводят котенка или щенка по просьбе ребенка или просто от скуки, не думая, что содержать подросшего питомца будет трудно. А столкнувшись с проблемами, они вывозят собаку или кота в лес, за город, обрекая на голодную смерть. Бездомные животные-привычная картина большого города.

Смотришь в глаза брошенному животному и понимаешь, какие они добрые, умные. Животные покорно принимают свою судьбу, потому что так решил их хозяин.

В моем доме живут кот Шуня и пес Макс. Они пришли к нам с улицы, и мы их приютили. Теперь это самые верные и любимые мои четвероногие друзья. Я их никогда не предам.

Переладова Стефания 5 А класс

У моей бабушки живет кошка. Она приблудилась к ней еще маленькой и осталась жить во дворе. В руки она не давалась и сейчас не дается. Этим летом у нее появились котята. Первое время она их прятала, а потом, когда они подросли и кормить их стало трудно, кошка привела их во двор к бабушке. Мы стали их подкармливать, определили место для спанья. Котята были шустрые и очень игривые, я любила проводить с ними время. Котята подросли, пришло время их отдавать. Двух котиков забрали соседи, а двух кошечек пришлось отнести на рынок. Заплатили тетке денег, она посадила их в клетку. Пока мы ехали домой, я никак не могла сдержать слез, они предательски катились по моим щекам. Осталась лишь надежда, что кошечки попадут к добрым людям и их будут любить и ласкать!

Кашка 5 а класс

Категория: сочинения | Просмотров: 389 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини профиль
18:58
Вы вошли как: Гость
Поиск
Фотогалерея
Наш баннер
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.

Описание сайта


Друзья сайта
Фраза дня

Copyright MyCorp © 2024
Добро пожаловать на сайт "Солнечный луч" учителя русского языка и литературы Романенко Ирины Леонидовны.